Краснодар, 04.07.2017, 18:52

Супруг требует обратно подаренную часть дома или эквивалентную квартиру при разводе, однако стоимость подаренной части не соответствует этим требованиям

Вопрос №12801984 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2017, 18:52
До брака муж подарил свою часть дома, при разводе требует назад или 2 комн квартиру, но та часть которую он подарил не стоит этих денег, если я не куплю он не выпишится а я с ним естественно не продам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Если договор дарения прошел регистрацию в Росреестре, то обратно он ничего требовать не может. То, что подарено - только Вам принадлежит.

05.07.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Если имущество продано до регистрации брака то оно никак не может влиять на раздел совместно нажитого имущества. На шантаж о том, что он не выпишется реагировать не нужно, так как после развода он перестает быть членом Вашей семьи и Вы легко выпишете его на основании решения суда.

05.07.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо. Что отозвались, имущество не продано, до брака была дарственная от него, а сейчас я хочу развестись, и продать, естественно он требует назад. Но только больше чем подарил, иначе не выпишется ни он ни его мама так как она ему дарила свою часть, а он ее часть и свою мне, она не проживала и ни он ни она ничего не вкладывали поэтому сделали дарственную так как дом на полном моем содержании и оплате.

05.07.2017, 19:30

Вы ничего своему супругу не должны ни возвращать, ни платить. Дарение оформлено, значит - всё только Ваше теперь, Ирина.

05.07.2017, 19:33