Адыгейск, 04.07.2017, 21:01

Может ли сотрудник ДПС фотографировать договор купли продажи автомобиля?

Вопрос №12802131 из г. Адыгейск
опубликован 04.07.2017, 21:01
Может ли сотрудник дпс фотографировать договор купли продажи автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право по данному обстоятельству. Для чего ему пригодился договор купли продажи, без понятия

04.07.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Не ясно, с какой целью он это делает. По сути, данные в договоре являются персональными и субъект - должностное лицо, обязано использовать их в соответствии с требованиями федерального закона.

Прямого запрета нет.

04.07.2017, 21:03

Доброго времени суток. Договор купли-продажи содержит персональные данные продавца и покупателя, а эти данные могут быть использованы только в рамках Федерального закона. С другой стороны, договор является правоустанавливающим документом ее может быть проверен сотрудником ГИБДД.

04.07.2017, 21:04

Он делает эти манипуляции для того, чтобы в дальнейшем Вы не смогли переписать договор купли-продажи задним числом и ездить без регистрации на себя. Законом ему это не запрещено.

04.07.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Законом это не запрещено сотруднику ГИБДД. Если есть основания того, что совершено административное или уголовное правонарушение. Удачи!

04.07.2017, 21:13

Здравствуйте! Это по Вашему выбору: можете ручкой, а можно и попросить ГИБДД, чтобы напечатали. Удачи Вам и всего самого доброго.

04.07.2017, 21:15

Здравствуйте! В данном случае вы можете и ручкой по данному обстоятельству если хотите.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

04.07.2017, 21:38

Обязан ли я писать число и дату в птс ручкой? Просто я хочу чтоб мне в гаи напечатали. И есть ли за это штраф?

04.07.2017, 21:11