Несанкционированное снятие денег с моей кредитной карты - Как защитить свои права и восстановить утраченные средства?
Ситуация следующая. Ограбили квартиру. Забрали кредитную карту которой я не пользовался. Пин код к этой карте лежал отдельно от нее совсем в другом месте, но злоумышленники его умудрились найти. Сняли все деньги с нее. Я как положено позвонил в службу банка и заблокировал карту. Но деньги с нее уже успели снять. Я написал в банк заявление о хищении средств. Так же полиция возбудила уголовное дело, копии этих документов я тоже передал в банк. Но банк отказывается вернуть средства на карту, мотивируя тем, что блокировки карты я несу полную ответственность за нее. как мне быть? Какие действия предпринимать? Выплачивать ли по ней кредит?
Лучший ответ
Банк прав, по кредитным обязательствам ответственность несете перед ним вы, а вот если преступник будет установлен, тогда в рамках гражданского иска сможете взыскать свои расходы
Спасибо за ответ!