Как получить гражданство РФ из Казахстана - процесс и требования
Я из Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. Сдала документы на носителя русского языка, далее, как мне объяснили, мне нужно было получить выход из гражданства Казахстана. У меня оформлен выход из гражданства Казахстана. И мне нужно устроиться на работу, но как мне это сделать, если его у меня забрали в посольстве? И ещё , нужен ли счёт в банке суммой не менее 130000 руб. для того, чтобы оформить вид на жительство?
Вы что-уже сдали свой паспорт в посольство Казахстана?
Теперь вы-лицо без гражданства.
Получите справку в посольстве Казахстана, о том, что вы не являетесь гражданкой Казахстана, и сможете оформить ВНЖ лица без гражданства
На работу сможете устроиться только после получения ВНЖ
Для оформления ВНЖ размер вклада должен быть не менее прожиточного минимума на срок предоставления государственной услуги
Срок оформления ВНЖ для вас- два месяца, поэтому размер вклада должен быть не менее 2-месячного прожиточного минимуму по региону (8 848 руб х 2 = 17 696 руб)