Почему потерпевшей требуются свидетельства о рождении детей и справки о доходах в связи с уголовным делом о краже велосипеда?
У меня был украден велосипед. Я написала заявление в полицию, у меня его приняли, побеседовали. Через десять дней пришло письмо о возбуждении уголовного дела. По телефону меня пригласили на допрос и попросили с собой принести свидетельства о рождении на детей и справки о доходах (мою и мужа). Вопрос: "Зачем потерпевшей представлять вышеперечисленные док-ты".
Это нужно для того, чтобы определить является ли причиненный Вам ущерб значительным, либо незначительным, это требуется для квалификации статьи по которой будет возбуждено дело.
Здравствуйте! В данном случае для анализа значительного ущерба по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством РФ.