Пользователь 9111.ru
Самара, 04.07.2017, 21:11

Как выписать незарегистрированного жильца из квартиры без его согласия?

Вопрос №12802663 из г. Самара
опубликован 04.07.2017, 21:11
Я зарегистрирована в квартире по найму. Со мной зарегистрирован отец, который там не проживает лет 12. За квартиру накопились долги, так как мне тяжело одной оплачивать. Как выписать отца без его согласия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, снять отца с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Сосиавляйте исковое заявление и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

04.07.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если вы проживаете в указанный вами квартире по договору социального найма, если ваш отец имеет постоянное место жительства в другом жилом помещении, Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением

При положительном решении суда-он утратит право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.

04.07.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Деловом, чтобы обратиться в суд нужно предоставить справку об отсутствии задолженности, а денег нет. Может ли суд признать отца утратившим право пользования, если долг ЖКХ не оплачен?

04.07.2017, 21:17

Наличие задолженности не ограничивает вашего права на обращение в суд с подобным исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

04.07.2017, 21:18

У вас - Неверная информация

В соответствии с нормами гражданского процессуального кодекса РФ-для подачи искового заявления в суд, не требуется и никогда не требовалось предоставление справок Об отсутствии или наличии задолженности по квартплате

Можете в любое время обращаться с исковым заявлением в суд.

04.07.2017, 21:20