Вопрос о гендоверенности при передаче авто жене - отменяется ли доверительство и собственность?
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
ГК РФ Статья 189. Последствия прекращения доверенности
3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.
Доброго времени суток
Собственник автомобиля в любое время может отменить нотариальную доверенность, если пожелает и таким способом покупать автомобиль не нужно
Удачи Вам. Анна Титова.