Глава сельской администрации отказывается устранить угрозу от аварийного дерева возле частного дома - Как решить ситуацию?
Рядом с частным домом стоит аварийное сухое, высокое дерево грозящее в плохую погоду обрушится на крышу дома и линию электропередачи. Дерево растет из оврага, т.е. на муниципальной земле. Глава сельской администрации не собирается даже слушать о ликвидации этой проблемы, мотивируя тем, что они не занимаются опилкой деревьев, да и не чем им. Приехала с какими то людьми и предложила их помощь в спиливании этого дерева, но сказала, что оплачивать будем мы... Что делать подскажите пожалуйста!
Здравствуйте!
Для спиливания необходимо получить разрешение. Ситуация опасная и требует немедленного вмешательства. Обратитесь в прокуратуру и одновременно в суд.