Возможны ли при заключении договора купли-продажи вероятность двойной продажи со стороны продавца?
Планируем приобрести дом с землей. Возможны ли при заключении договора купли-продажи вероятность двойной продажи со стороны продавца? Как можно обезопасить себя от подобной ситуации?
Вопрос возник в связи с тем, что не смотря на договоренность с продавцом о заключении договора залога, он снова выставил дом на продажу по той же цене, о которой договорился с нами.
Ирина, чтобы обезопасить себя от такого, нужно в деньги за недвижимость уплатить после регистрации договора в Росреестре. За день до сделки закажите выписку о правах на дом и земельный участок в Росреестре.
С Уважением.