Проблемы с рабочей обувью - куда обратиться и что нужно
Я работаю на ОАО РЖД, нам выдают рабочую форму, в том числе обувь. Заставляют ходить только в ней, другую обувь носить не разрешают. Работаю с открытым подвижным составом (погрузка-выгрузка). Дело в том, что в нашей местности высокая влажность, когда температура +30 да ещё и влажность в этой обуви становится невыносимо. Обувь закрытая непроветриваемая, ходим в ней с 8:00 до 20:00. Из-за этого ноги портятся, появляется потница, ноги чешутся и это в лучшем случае, в худшем грибок. Подскажите куда можно по этому поводу обратиться и что для этого нужно?
Обратитесь с заявлением к инженеру по охране труда лучше коллективную жалобу пишите и обосновывайте свои требования принесите справки и заключения от врачей и от них же рекомендации... пусть разрабатывают новую спецобувь или разрешают альтернативную.