LSN Messenger
Киров, 05.07.2017, 07:20

Нарушение закона - оформление ипотеки перед браком и смена фамилии

Вопрос №12804020 из г. Киров
опубликован 05.07.2017, 07:20
Будет ли считаться нарушением закона, если девушка оформляет на себя ипотеку, а через пару дней выходит замуж? (Будет смена также фамилии) Девушка имеет официальный доход, будующий муж нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

После брака все нажитое в браке становится общим, в том числе суммы, которые вы платили за ипотеку. Рискуете в случае расторжения брака потерять долю в квартире или круглую денежную сумму.

05.07.2017, 09:01

Здравствуйте! Нарушения закона в данном случае не будет, главное исполнять свои обязанности по договору, вовремя вносить платежи.

05.07.2017, 07:56

Доброго времени суток! Если не будет просрочек по внесению платежей по договору, то нарушения закона не произойдет. Перемена фамилии тоже не вызовет нарушение закона.

05.07.2017, 08:30

А если регистрация квартиры будет когда уже в браке будем?)

05.07.2017, 08:24

Если регистрация права собственности на квартиру будет произведена в период брака, то имущество будет считаться совместно нажитым.

05.07.2017, 08:28