Нарушение закона - оформление ипотеки перед браком и смена фамилии
Будет ли считаться нарушением закона, если девушка оформляет на себя ипотеку, а через пару дней выходит замуж? (Будет смена также фамилии) Девушка имеет официальный доход, будующий муж нет.
После брака все нажитое в браке становится общим, в том числе суммы, которые вы платили за ипотеку. Рискуете в случае расторжения брака потерять долю в квартире или круглую денежную сумму.
Здравствуйте! Нарушения закона в данном случае не будет, главное исполнять свои обязанности по договору, вовремя вносить платежи.
Доброго времени суток! Если не будет просрочек по внесению платежей по договору, то нарушения закона не произойдет. Перемена фамилии тоже не вызовет нарушение закона.
А если регистрация квартиры будет когда уже в браке будем?)
Если регистрация права собственности на квартиру будет произведена в период брака, то имущество будет считаться совместно нажитым.