Тюмень, 19.03.2021, 15:01

Если отец мужа оформляет ипотеку на себя, а оплачивать ипотеку будем мы, будет квартира считаться нашей собственностью?

Вопрос №18325443 из г. Ялуторовск
опубликован 19.03.2021, 15:01
Если отец мужа оформляет ипотеку на себя, а оплачивать ипотеку будем мы, будет квартира считаться нашей собственностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира будет считаться собственностью его отца.

19.03.2021, 15:02

Нет конечно. Она будет собственностью отца мужа.

Пусть хотя-бы завещание сделает на вас двоих. Мало ли что.

19.03.2021, 15:03

Квартира будет считаться собственность того человека, который совершил сделку по её приобретению и в установленном законом порядке зарегистрировал свои права.

19.03.2021, 15:05

Не будет. Я так понимаю, плательщики реальные будете вы?

19.03.2021, 15:07

Возможно при совершении сделки оформить собственниками квартиры нас, а ипотеку на отца?

19.03.2021, 15:07

Нет. Такие сделки законом не предусмотрены.

19.03.2021, 15:08

Нет. Квартира в собственности заемщика - отца и является предметом залога в банке. Данная сделка регистрируется в росрестре, где ставится отметка об обременении. Более того, отец не сможет не продать, не подарить квартиру вам до выплаты ипотеки.

19.03.2021, 15:09

Нет, не получится, увы.

19.03.2021, 15:10