Может ли организация принудительно отправить в отпуск без содержания.
Нет. Это Ваше право идти или нет.
ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Нет не может. Если работодатель не может обеспечить работника работой - он обязан оплачивать простой в размере 2/3 от среднего заработка работника. Удачи и всего доброго.