Благовещенск, 05.07.2017, 08:28

Соответствует ли назначенное наказание по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ и последовательность его назначения по ст. 73 УК РФ?

Вопрос №12804271 из г. Благовещенск
опубликован 05.07.2017, 08:28
По ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 ук рф назначено наказание-10 месяцев лишения свободы со штрафом, на основании ст 73 ук рф условна на 1 год. Правильно ли назначено наказание? Правильно ли последовательность назначения наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да все правильно, назначили лишение свободы со штрафом, но данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Все правомерно.

05.07.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

Ничего неправильного в целом не вижу, но в любом случае, уголовные дела нужно обсуждать с адвокатом очно

Удачи Вам. Анна Титова.

05.07.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А разве так должно быть наказания, дополнительное наказание указывается не так, что на основании ст 73 ук рф наказание назначить условно на 1 год со штрафом 10 тыс

07.07.2017, 07:45

Валерия,

правильность вынесенного приговора не проверяется посредством консультаций в интернете, а оспаривается в установленном законом порядке.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2017)

УПК РФ, Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

07.07.2017, 07:48

А разве так должно быть наказания, дополнительное наказание указывается не так, что на основании ст 73 ук рф наказание назначить условно на 1 год со штрафом 10 тыс
нет не должно.

07.07.2017, 11:05