Пермь, 05.07.2017, 08:46

Отказ в улучшении жилищных условий для пенсионера, вышедшего на пенсию в 2016 году - правомерность решения и возможные причины

Вопрос №12804349 из г. Пермь
опубликован 05.07.2017, 08:46
ЗДРАВСТУЙТЕ! Я вышел на пенсию в 2016 году. Собрал документы на улучшение жилищных условий, так как жилья у меня нет, но получил отказ так как надо было собирать документы когда работал. Правомерный ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Отказ неправомерен, встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий может любой. Обратитесь в прокуратуру

Всего наилучшего!

05.07.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если Вы обращаетесь в общем порядке. То отказ незаконен. Нет никакой связи с Вашим выходом на пенсию. Работой. С.т 51,52 ЖК РФ. Удачи Вам.

05.07.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я был сотрудником ФСИН по пермскому краю. С 5 ноября 2013 года начался сбор документов на предоставление единовременной социальной выплаты сотрудникам учреждения, прослужившим 10 и более лет. узнал я про эту программу когда вышел на пенсию, собрал документы но мне отказали, так как надо было собирать когда был действующим сотрудником. Правомерный ли отказ?

05.07.2017, 09:28

С этого и надо было начинать при формулировке своего вопроса, чтоб юристам не приходилось догадываться. Отказ обоснован. Надо было вовремя обращаться. Хотя, бесспорно, Вы имеете право на обжалование отказа в суде. Ст.218, 219 КАС РФ. В трехмесячный срок. Удачи!

05.07.2017, 09:31