Что грозит известному после нападения и заявления в полиции? Участковый упомянул возможный штраф
Меня избил известный, травмы зафиксированны, заявление в полиции есть. Вопрос-что ему грозит в этом случае? Участковый говорит возможно штраф. Спасибо.
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Доброго времени суток
Если у вас по судмедэкспертизе только побои, то возможен только штраф, участковый прав
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Ему грозит уголовная ответственность за побои, либо причинение телесных повреждений. В зависимости от степени тяжести квалификация может быть по ст. 116 - побои, 115 - причинение легких телесных повреждений, 112 - средней тяжести, 111 - тяжких. В зависимости от квалификации и ответственность, которую Вы можете посмотреть, открыв УК РФ на эти статьи.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.