Права ребенка в случае смерти отца - наследование и имущество.
Умер отец моего ребенка. (брак не регистрировали, вместе не жили, ребенка признал платил алименты). жены и детей у него нет. есть сожительница и ее дочь. Как и где узнать на какое имущество может претендовать мой ребенок. Спасибо.
Доброго времени суток
Необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства отца ребёнка на момент смерти и вступить в наследство
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться к нотариусу.
Статья 1115. Место открытия наследстваМестом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Обратитесь к нотариусу сзаявлением о вступлении в наследство, не пропустите 6 ти месячный срок обращения для вступления в наследство. Удачи Вам.
А какие нужно взять с собой документы?
Возьмите свидетельство о рождении, решения судов если вы устанавливали отцовство в судебном порядке. Или вы не устанавливали отцовство?