Владивосток, 05.07.2017, 09:06

Правомерно ли взимание квартплаты МУП без договора найма жилья в селе?

Вопрос №12804458 из г. Владивосток
опубликован 05.07.2017, 09:06
Я проживаю в селе, ранее дома принадлежали совхозу, затем-администрации села, на данный момент жил. фонд передан МУП. У людей на руках только ордера и договор найма с администрацией села, разъясните пожалуйста, имеет ли право МУП взимать квартплату без договора найма жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют полное право, тк.к. услуги предоставлены по факту потребителю, независимо от наличия заключенного договора. Удачи.

05.07.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, имеет полное право взыскивать, а вы решили что платить больше ни за что не будете без договоров? Не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

05.07.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По вине соседей сгорела полностью крыша, за свой счет полностью восстанавливала крышу, могу ли я требовать возврата затрат с МУП или уменьшения квартплаты?

05.07.2017, 10:16

Если по вине соседей, в суд обращайтесь с иском на соседей, МУП третье лицо. Нужно смотреть акт пожарников. Попоробуйте МУП предъявить претензию.

Удачи Вам и всего хорошего.

05.07.2017, 10:19

Здравствуйте! Если в пожаре есть вина соседей - то Вам нужно обращаться с иском к соседям. МУП отношения никакого не имеет. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 10:20

Если крыша сгорела по вине соседа, то Требование о возмещении ущерба нужно предъявлять непосредственно соседу, они в МУП.

05.07.2017, 10:26