Правомерно ли взимание квартплаты МУП без договора найма жилья в селе?
Имеют полное право, тк.к. услуги предоставлены по факту потребителю, независимо от наличия заключенного договора. Удачи.
--- Здравствуйте, имеет полное право взыскивать, а вы решили что платить больше ни за что не будете без договоров? Не получится. Удачи Вам и всего хорошего.
По вине соседей сгорела полностью крыша, за свой счет полностью восстанавливала крышу, могу ли я требовать возврата затрат с МУП или уменьшения квартплаты?
Если по вине соседей, в суд обращайтесь с иском на соседей, МУП третье лицо. Нужно смотреть акт пожарников. Попоробуйте МУП предъявить претензию.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если в пожаре есть вина соседей - то Вам нужно обращаться с иском к соседям. МУП отношения никакого не имеет. Удачи Вам и всего хорошего!
Если крыша сгорела по вине соседа, то Требование о возмещении ущерба нужно предъявлять непосредственно соседу, они в МУП.