Необходима помощь - проблема с подтоплением в подвале нового дома
Обрый день. Подскажите куда обратиться... в ГЖИ или куда в др. инстатнцию? Новый дом сдан в эксплуатацию, жильцы уже проживают. В подвале дома стоит вода (практически по калено), скорее всего подземные воды. Из-за постоянных дождей вода прибывает. Местные службы не реагируют на это. Людям надо как-то жить... насос установить или отвод воды, т.к. это наверное постоянно так будет. В итоге имущество портится, +сырость вонь и т.д., за ранее спасибо.
Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки, в Роспотребнадзор также. Претензию в УК. Затем в суд о возмещении ущерба. Для составления юридических документов можете обратиться к любому юристу сайта, услуга платная, дистанционно. Удачи Вам.