Екатеринбург, 05.07.2017, 10:03

Если отец детей предоставил справку о лечении, он может в это время не платить алименты?

Вопрос №12804759 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2017, 10:03
Если отец детей предоставил справку о лечении, он может в это время не платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

05.07.2017, 11:18

Здравствуйте.

Нет, все равно обязан платить.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

05.07.2017, 10:04

Нет, он должен платить. Справка не освобождает его от ответственности. Даже если родитель не работает или лишен родительских прав, это не освобождает его от уплаты алиментов. Обязанность содержать несовершеннолетних детей урегулированы семейным кодексом РФ.

05.07.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е такого закона нет, судебные приставы не правы?

05.07.2017, 10:06

Доброго времени суток!

Абсолютно верно. Такого закона нет и судебные приставы не правы.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

05.07.2017, 10:07

Уважаемая Светлана.

Это Вам приставы сказали?!

Конечно это полная глупость, попросите у них норму права, которой они руководствуются.

Они ее не найдут.

Пишите на них жалобу в прокуратуру.

05.07.2017, 10:09

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

05.07.2017, 11:18