Как получить отсрочку от призыва в армию при поступлении в престижный университет?
Я закончил 11 класс в этом году, но 18 лет мне будет только в следующем. Я сдал ЕГЭ и родители хотят, чтобы я поступил в один университет на определённую специальность. Однако я хочу поступить в более престижный, на другой факультет и для этого мне нужно получить более высокие баллы, поэтому я решил сдавать экзамены в следующем году. Перейдём к сути вопроса: как известно повестка в армию приходит по достижению возраста 18 лет, но всем выпускникам даётся отсрочка до осени, чтобы они смогли поступить. И вот вопрос: если я сдам ЕГЭ в 2018 году, мне дадут отсрочку или сразу же заберут в армию? Спасибо за уделённое время.
Лучший ответ
Вы можете воспользоваться отсрочкой только один раз, поэтому если Вы успеете поступить в институт до призыва, то отсрочку вам предоставят.
Большое спасибо!
Отсрочка до осеннего призыва дается только в год окончания школы, так что по этому основанию отсрочка вам не положена. Как вариант надо будет оформить перевод с одна ВУЗа в другой. Есть и другие способы получить отсрочку до осени. Если будут сложности, обращайтесь.
Спасибо за дельный совет!