Как защитить свой дачный участок от высокого забора соседа?
Вопрос такой: у меня в собственности есть дачный участок в черте города. Рядом продали участок и новый хозяин хочет между нашими участками поставить забор высотой 2,5 или 3 метра. Меня это категорически не устраивает, так как я сама собираюсь продавать свой участок и так как с другой стороны другой сосед выстроил дом, а с этой теперь будет такой высокий забор - мой участок окажется как в тоннеле и я его просто не продам. Как мне быть в этой ситуации? Имею ли я право не соглашаться, чтобы он ставил такой высокий забор? Или у меня нет права голоса и мой новый сосед может делать все, что захочет?
Вы имеете право требовать установки забора не выше полутора метров, а также забор не должен быть сплошным. Поэтому если сосед поставит другой забор, можете обратиться в суд с соответствующим иском и суд заставить его убрать этот забор.