Как совершить выкуп доли у сына собственника квартиры, несмотря на запрет опеки?

Собственник заверил троим наследникам свою собственность в виде 1/3 доли квартиры каждому: дочери, сыну и внуку. После его смерти (собственника) требуется выкупить долю у сына собственника, но опека не разрешает данную деятельность. Какие меры нужно предпринять, что бы опека позволила совершить сделку?
Лучший ответ

Артур, добрый день. Без согласия органа опеки и попечительства вы ничего не сможете сделать. Их согласие обязательно. В противном случае в дальнейшем сделку можно признать недействительной.

Если ребенок несовершеннолетний (или признан недееспособным), то никак на опеку вы повлиять не сможете, так как они по закону действуют в его интересах.