Величина алиментов на одного ребенка при получении 33% со всех видов заработка - правильно ли составляет 16,5% и есть ли основания для увеличения?
Если на двоих детей 33%, то на одного ребёнка соответственно 16 с половиной процентов, поэтому бухгалтер говорит правильно. А 1/ 4 доходов это есть 25%, а у вас не 1\4, а 1/6, поскольку двое детей.
Добрый день. От заработка: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Но бухгалтер отказывается - говорит только 16.5 % - как мне быть?! Помогите пожалуйста!
Галина, добрый день!
На содержание одного ребенка может приходится до 1/4 дохода, двух - 33%. Так как один ребенок достиг возраста совершенолетия, у вас на содержании остается один ребенок, соответственно сумма на его содержание может достигать 1/4 дохода. Вам нужно обратиться в суд с заявлением и изложением данной ситуации. И на основании нового решения суда вы будете получать уже 1/4 алиментов. На данный момент бухгалтер права, так как есть постановление на удержание 33% на двух детей, при этом второй уже не считается ребенком на содержании.