Право на понижающие коэффициенты при покупке квартиры в сданном доме - разъяснение застройщика

Хочу купить квартиру, дом сдан на сайте застройщика цена указана за всю площадь в месте с балконом, задал вопрос застройщику почему балкон рассчитывается без коэффициента получил вот такой ответ он прав? Если Вы приобретаете квартиру по договору купли-продажи, т.е. квартира в сданном доме, то действие закона № 214-ФЗ не распространяется на эту сделку. Если приобретаете квартиру по договору долевого участия, то договор ДУ составляется с учетом всех понижающих коэффициентов, с учетом требований закона № 214-ФЗ.
Лучший ответ

Здравствуйте, вам сказали правильно, если вы заключаете договор купли-продажи, то положения 214-фз не применяются. При дкп цену определяют стороны.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!

Поскольку вы покупаете квартиру в сданном доме, вы будете заключать с собственником (застройщиком или физическим лицом) договор купли-продажи. Цена устанавливается согласием сторон.

Благодарю Вас!

Добрый день.

ДДУ предполагает участие в строительстве будущего объекта. Так как в вашем случае дом уже сдан, то положения 214-ФЗ в данном случае не применяются.

Благодарю Вас!