Учебное заведение повысило оплату на 4% - что говорят основные характеристики федерального бюджета и уровень инфляции?

Учебное заведение подняло оплату на 4%. Объясняют, что повышение с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Имеют ли они на это право? Кто определяет уровень инфляции?
Лучший ответ

Добрый день, для того что бы узнать имеет ли образовательное учреждение на это право, вам необходимо посмотреть договор оказания образовательных услуг, а именно разделы, касающиеся оплаты и внесения имений в договор. Уровень инфляции можно посмотреть на официальном сайте центробанка.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.