Потребуется ли получение согласия мужа на продажу?
Имеется муниципальная квартира, в которой зарегистриованы я и мой н/летний ребенок. С мужем брак пока не расторгнут, но проживаем раздельно. Я собираюсб приватизировать, а затем продать квартиру. Потребуется ли получение согласия мужа на продажу?
Добрый день!
Согласие мужа потребуется на приватизацию квартиры и в случае растожения брака.Желательно заранее определить доли в праве собствености на квартиру (т. е приватизировать в долевую собственность). При продаже своей и ребенка долей муж будет иметь преимущественное право покупки.При продаже своих долей согласия мужа не потребуется.