LSN Messenger
Кемерово, 05.07.2017, 14:39

Продажа дома с претензией на компенсацию - шансы на выигрыш в суде

Вопрос №12806575 из г. Кемерово
опубликован 05.07.2017, 14:39
Продали дом 2.5 года назад, сейчас на нас написали претензию в сумме 906000 т дом продали за 2650000 т. У меня вопрос, они действительно могут требовать такие деньги и если подадут в суд каковы наши шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете ответить, что не согласны с предъявляемыми претензиями. Если же подадут в суд, пишите мотивированный отзыв на иск. В любом случае у вас должен сохраниться договор и акт приема-передачи. Надо ознакомиться с этими документами, на основании их и составлять отзыв.

05.07.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. В Вашем вопросе слишком мало информации. Кто подал претензию и за что совершенно непонятно. Уточните, пожалуйста, вопрос.

05.07.2017, 14:42

Добрый день.

Не совсем понятно, что именно за претензию они написали. Если вы в договоре согласовали сумму, то какие к вам могут быть претензии.

05.07.2017, 14:43

Здравствуйте Ольга! Надо знать, в чем суть претензии и кто ее предъявляет. Однозначно ответить невозможно, уточните свой вопрос.

05.07.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Претензия в том, что покупателей неустраивает качество постройки дома, крыша протекает из за этого ленолеум у них вздулся, в итоге хотят чтоб мы им оплатили ремонт крыши и пола.Суд был и экспертиза судебная, присудили 240000т.

Продали дом два с половиной года назад за 2650000 тысячи, семье с приемными детьми! Новые хозяева, которым продали дом, сейчас написали на меня претензию, что покупали дом в зимнее время и не могли расмотреть все изьяны дома, и сейчас у них протекает крыша и связи с этим гниет брус и вздыбился пол. И требуют чтобы я исправила все неполадки или заплатила 906000 т, если не исправлю или не заплачу, они подадут на меня в суд. Дом строил муж для себя жили в нем 2 года до продажи и все было хорошо!

05.07.2017, 15:24

Спустя столько времени вряд ли им удастся взыскать с Вас эти денежные средства. Добровольно не платите, пусть обращаются в суд. В суд представьте мотивированные возражения относительно исковых требований.

05.07.2017, 15:26