Что делать, когда работодатель требует сразу после приезда с выходных идти на работу без возможности привести себя в порядок
Как быть в этой ситуации.
Работаю сутками, в охране... каждый год сдаем билеты, ездим в другой город, в свой личный выходной. Но в этот раз получилось так что по болезни не получилось поехать, а сейчас заставляют ехать в рабочую смену, а смена у нас с 8.00 до 8.00...Сдавать едем автобус отправляется в 5.50 и по приезду обратно мы должны будем сразу идти на работу, т.е. нам даже не дадут час хотя бы просто привести себя в порядок с дороги принять душ... наше начальство говорит, что если не пойдем сразу на работу нам будет считаться этот час как прогул... имеет ли они на это право и как нам быть в этой ситуации.
Защищая сотрудников ЧОПов в суде, видно, что руководители не соблюдают абсолютно никаких законов. В вашей ситуации это не будет являться прогулом, так как вы не находились на рабочем месте, поэтому требования работодателя незаконным.
Добрый день. Из вопроса вообще ничего не понятно. Куда Вы ездите? Зачем Вы туда ездите? Это работа в другом городе или дополнительная нагрузка? Задайте вопрос более внятно.