Проблема плесени в помещении - как обязать управляющую компанию выполнить ремонт или компенсировать ущерб?

Я являюсь собственником нежилого помещения в жилом многоквартирном доме. Год назад сделала ремонт в своем помещении и сейчас сдаю. Проблема в том, что помещение на первом этаже и из подвала парит, все стены покрылись плесенью, управляющая компания уже несколько месяцев не может собрать комиссию и составить акт. Как мне можно обязать их сделать мне ремонт, где нанесен ущерб или выплатить мне деньги, чтобы я сама могла сделать ремонт? Спасибо.

Лучший ответ

Приведите независимую комиссию, пусть определит причину ущерба, а потом претензию в управляющую компанию, а дальше в суд

Спасибо большое!

Добрый вечер!

У Вас возникла проблема из причинения вреда вашему имуществу (деликтное обязательство), насколько я понял управляющая компания не желает составлять акт по повреждению Вашего имущества. В связи с чем, вы вправе провести независимую товароведческую экспертизу по оценке причиненного вам ущерба, а также установлению причины возникновения плесени и т.д., после чего Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного Вам ущерба.