Могу ли я претендовать на наследство, если отец продал свою квартиру в Липецке?
Здравствуйте! Если Ваш отец продал при жизни свою собственность, то на нее Вы претендовать не можете.
С уважением Сергей Анатолевич.
Уважаемая Ольга г. Ашаффенбург!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Тем самым, вы как дочь являетесь наследником Первой очереди после смерти своего отца.
Но при этом, претендовать на квартиру, которую ваш покойный отец при своей жизни Продал вы уже НЕ можете, т.к. данная квартира принадлежит уже другому лицу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.07.2017 г.
А если я точно не знаю продал отец или же его дальние родственники, то что тогда.
Уважаемая Ольга г. Ашаффенбург!
В данной ситуации рекомендую вам для установления Собственника данной квартиры получить Выписку из Реестра прав Регпалаты субъекта РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.07.2017 г