Вопросы по лишению отцовских прав в случае отказа отсутствующего родителя при усыновлении
Здравствуйте.
Оснований как раз у Вас толком и нет.
Надо Вам для начала на алименты подать, потом уже при неоплате просить привлечь к ответственности и лишать прав
Удачи Вам и всего Вам хорошего.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Ну он же может и платить, тогда вообще никогда не лишу (ну неужели закон не принимает сторону ребёнка? Он как 2 года называет другого человека папой, родного и в глаза не видел, может в органы опеки обратиться.
Вы не обращались за алиментами - значит отец ребенка свою обязанность исполнял добровольно. Доказать наличие долга Вы не сможете, следовательно нет оснований для лишения родительских прав. Кстати в данной ситуации вы своему же ребенку нехорошо делаете. То, что Вы не подаете на алименты - в будущем не избавит ребенка от обязанности содержать папочку...