Как называется ФЗ, позволяющий взять медицинскую карту под расписку в поликлинике?
В поликлинике мне сказали, что,согласно ФЗ от 2016 года, я могу взять мед. карту под расписку. Не могли бы Вы назвать точное название этого закона. Спасибо.
В соответствии с ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.
1. мед карта собственность поликлиники, они могут отказать в передаче ее вам и будут правы.
2. Но вы можете взять выписку по вашей карте за весь период или за определенную дату.
3. Иногда в регистратуре просто в руки дают для посещения врача, ренген и т.д. (как вариант забыть вернуть)
удачи!