Санкт-Петербург, 05.07.2017, 17:18

Как правильно поступить после травмы и потери дохода в результате несчастного случая?

Вопрос №12807463 из г. Ярославль
опубликован 05.07.2017, 17:18
Один человек поломал мне ногу, на операцию я потратил 50000 рублей, в травмопункте сказал, что сам упал, из полиции ко мне в больницу не приходили. Вышел через 2 недели из больницы, на костылях буду 4 месяца, работать не смогу (работал на своей машине неофициально). С обидчиком не созванивался ещё, но денег у него я уверен нет... Подскажите, пожалуйста, как мне поступить правильно? Подать заявление в полицию? Подать иск в суд? Взять с него расписку какую-нибудь? Сколько требовать денег? И с чего начать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала Попробуйте направить к нему своего представителя юриста и узнать его отношение к этой проблеме изложить ему все свои неприятности и узнать его мнение по данному поводу Будет ли он что-то он выплачивать. Если он откажет в какой-то помощи Можете писать заявление в полицию Так как должны проводить проверку после чего расследования, в рамках уголовного дела с можете заявить исковые требования о возмещении упущенной выгоды за то время чтобы не работали возмещение на лекарства лечение санаторно-курортного и т.д.

05.07.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В выписке из больницы у меня написано, что я сам упал. Не откажут мне в полиции принимать заявление? И сколько у меня времени на подачу заявления?

05.07.2017, 17:48

Ну можете пояснить этот тем что не хотели привлекать в уголовной ответственности А в дальнейшем Выяснилось что вы несете серьезные материальные и моральные потери и желаете привлечь его к ответственности. Действительно полиция должна была спросить по данному факту Но они этого не сделали с этим даже можно пожаловаться в прокуратуру. Давность наступления уголовной ответственности за причинение телесных повреждений достаточно большая больше года поэтому у вас есть время на подачу заявления.

05.07.2017, 17:50

Если у вас есть доказательства преступления, что именно этот мужчина сломал вам ногу, то можете смело подавать заявление не смотря на запись в травмпункте. В зависимости от тяжести телесного повреждения у вас срок два, либо шесть лет для привлечения к ответственности.

05.07.2017, 17:52