Выборг, 05.07.2017, 17:12

Проблемы использования нового лифтового оборудования в девятиэтажном жилом доме - строители засоряют кабину и вызывают его поломку

Вопрос №12807513 из г. Выборг
опубликован 05.07.2017, 17:12
Девятиэтажный жилой дом. Несколько лет назад за счет средств жильцов было установлено новое лифтовое оборудование. Периодически, при проведении ремонта в квартирах, возникают вопросы использования лифтового оборудования. Обидно видеть, как в кабину лифта, заблокировав его подходящим предметом, строители начинают затаскивать старые доски, хлам, мешки с цементом, строительные материалы и т.д. Процесс может идти в течение целого рабочего дня. И дело не в том, что жильцы вынуждены в этом случае подниматься на своих "двоих". Как показывает практика, через пару - тройку дней после такого ударного труда лифт на некоторый период выходит из строя. Обращения в обслуживающую лифтовую организацию с просьбой отключения лифта на период ремонта успеха не приносят - отказ. Телефонные заявления в управляющую компанию - аналогичный результат, мол, общедомовое имущество. Старшего по дому на данный момент нет. Хозяина квартиры, который нанял рабочих, на горизонте тоже не видно. Что необходимо делать в подобных случаях, когда действующее лифтовое оборудование на глазах выводится из строя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо собрать коллективную жалобу, чем больше подписей будет тем лучше и вручить ее управляющей компании с указанием того что тк за лифт установлен за счёт средств жильцов и является общей собственностью, а порча имущества это уже судебные разбирательства которые наверняка будут в вашу пользу

05.07.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как установить причинно - следственную связь между тем, что было неделю назад и поломкой спустя 7 дней можно через экспертизу

05.07.2017, 17:59

Здравствуйте! В данном случае вам лучше составить коллективную жалобу по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше составить коллективную жалобу по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 23:13

Жалобу на владельца квартиры, где производится ремонт? А как установить причинно - следственную связь между тем, что было неделю назад и поломкой спустя 7 дней?

05.07.2017, 17:55