Возможно ли оформить пенсию для старенькой мамы в другом городе и какие документы для этого нужны?
"Мама старенькая и живет в деревне, могу ли я, как дочь принести все необходимые документы, чтобы ее оформить не по месту жительства мама (областном центре), а у себя в городе? "
Можете, если у вас есть нотариально заверенная доверенность от мамы
Пенсия оформляется и получается по месту регистрации пенсионера Поэтому если мама проживает в областном центре то и пенсию она будет получать там же.
Здравствуйте! В данном случае необходимо нотариальная доверенность по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством РФ.
А я могу за нее ее оформить?
Здравствуйте. Можете при наличии доверенности. Согласно ст 185 ГК РФ
. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.