LSN Messenger

Как разрешить ситуацию с разводом, отсутствующими ключами и угрозой выселения из квартиры?

Вопрос №12807721 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.07.2017, 17:51
С мужем хочу развестись, на данный момент ключи от квартиры съемной у него, так же документы все и вещи с техникой моей, в квартире. С ним встречаться нельзя мне, так как ведет себя не адекватно. Писала заявление в полицию. Участковый пришел, муж не открыл дверь и сказал что я его 4 дня назад закрыла и ушла. Участковый сказал попробовать связаться с хозяином. Позвонила хозяину, он сказал разбирайтесь сами, не будет оплаты за следующий месяц то приедут люди и выставят вещи на улицу. Что делать совсем незнаю уже. Муж на звонки не отвечает по хорошему расставаться не желает. Что мне можно еще сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поговорите с хозяином - просите разрешения сломать замки (потом поменяете). Или ждите окончания срока найма. Собственник будет выставлять вещи - все заберете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ждите когда хозяин будет его выселять и выносить вещи, в этом случае можете забрать свои вещи, попросите об этом того же участкового, чтобы не случилось инцидента. Всего доброго.

05.07.2017, 18:08

Я переживаю за то, что он может что нибудь сделать с документами или продать технику либо еще что то.Он пьет и каждый день. Ходит с моим телефоном дорогим и ничего отдавать нихочет. У нас сним ничего общего нет вобще. Там так же находятся документы на квартиру.

05.07.2017, 18:14

Здравствуйте, Анастасия Викторовна!

Пока Вы не подадите на раздел совместно нажитого имущества, ничего не изменится. Направить заявление в полицию будет проблематично, поскольку, если имущество нажито в браке, то супруг так же имеет права на него.

05.07.2017, 18:54

Здравствуйте. Ну так и взламывайте дверь. Проще заменить замок, чем потом покупать технику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 19:23