Тамбов, 05.07.2017, 21:19

Проблемы с возвратом долга в Быстроденьги - угрозы из-за невозможности оплатить сумму в два раза больше

Вопрос №12808849 из г. Тамбов
опубликован 05.07.2017, 21:19
Я недавно задавал вопрос, о долге в Быстроденьги. Я брал 7000, оплатил процент 4500 мне продлили до 1 июня. Сейчас нет возможности заплатить, когда брал дал телефон со жительницы, сейчас они ей названивают, говорят если не заплачу 14000 придут с полицеей сломают дверь и заберут самое ценное. С ней я давно не живу, а если она даст мой номер, будут мне названивать. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

05.07.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

К ней точно никто не приедет, так как она вам никто, не отвечает по вашим долгам. Она вам чужой человек и может так и сказать кредиторам.

05.07.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если она даст мой номер они будут мне звонить.

05.07.2017, 21:27

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

05.07.2017, 21:29