Как доказать свою долю в совладении квартирой и снять обременение с одной половины квартиры?
Я владею 1/2 доли в однокомнатной квартире вмесие со своей сестрой, у которой тоже 1/2 доли. Сестоа живет в этой квартире, это у нее единственное жилье. Но она набрала кредитов и на квартиру приставы наложили обременение. У меня вопрос: можно ли как-то доказать, что сестра не владеет всей квартирой и чтобы с моей доли сняли обременение? Я бы хотела продать свою долю.
Обратитесь к приставам с ходатайством о снятии обременения на вашу долю. Предоставьте свидетельство о праве собственности. Должны снять. Потом можете продать с учетем преимущественного права покупки вторым собственником.