LSN Messenger
Волгоград, 05.07.2017, 19:42

Как оформить банкротство по денежным кредитам при отсутствии собственности и низком доходе пенсионерки?

Вопрос №12808319 из г. Волгоград
опубликован 05.07.2017, 19:42
Если я пенсионерка и мой доход составляет 8500 рублей, у меня нет абсолютно никакой собственности, как в этом случае оформить банкротство по денежным кредитам. Я абсолютно не платежеспособная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Банкроство оформляется путем обращения в арбритражный суд по месту жительства с заявлением о признании банкротом.

06.07.2017, 11:03

Здравствуйте!

Процедуру банкротства в Вашем случае провести можно

Другой вопрос смоете ли Вы оплачивать расходы, связанные с процедурой банкротства

За более подробной конультацией обращайтесь в личные сообщения

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

05.07.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

В арбитражный суд можете обратиться.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

06.07.2017, 11:04

Надежда Васильевна, по закону вы должны заплатить 300 рублей пошлину, 25000 внести на депозит суда (вознаграждение арбитражного управляющего) и гарантировать текущие расходы которые возникнут в ходе вашего банкротстве, в среднем должны иметь на руках 50000 примерно, в вашем случае если нет имущества и не будет торгов, экспертиз и тд. Бесплатно, увы, вас от долгов ни кто не избавит, люди работают и получают за это деньги, освобождая от миллионных долгов людей.

06.07.2017, 12:29

Если доход (пенсия) 8500, я вероятно не смогу оплачивать расходы, связанные с процедурой банкротства. Но тогда я что, не банкрот? Если человек оплачивает в месяц 10000 руб-он банкрот, а как быть таким как я?Для меня 10000 руб-сверхмечта. Только в петлю.

06.07.2017, 11:02

Если не оплатите расходы на ведение дела о банкротстве, то арбитражный суд откажет Вам в рассмотрении Вашего заявления. Тут без вариантов.

06.07.2017, 11:03