Что делать с кредитами, если урезали зарплату и ежемесячные обязательства превышают доход
Здравствуйте!
Если Вы не можете тянуть ежемесячные платежи по кредиту, попробуйте направить заявление на реструктуризацию путем заказного письма с уведомлением в адрес главного офиса банка. Ответить на заявление по закону Вам должны в течение 10 дней. Если пришел отказ, просите банк, чтобы они через суд расторгали с Вами договор и требовали уплаты всего долга. В ходе суда вы сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ
Здравствуйте! Обратитесь в банки с заявлением о реструктуризации. Откажут - вообще не платите ничего, ждите, пока в суд обратятся. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). Будете в рамках исполнительного производства по мере возможности погашать долг
Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.