Предъявлены справка о регистрация по м/ж на собственника и его брата, где указано, что брат снят с регистрации.
Пытаюсь купить квартиру, но прежде хотел-бы проконсультироваться. На момент заключения сделки купли-продажи в данной квартире зарегистрирован собственник. Предъявлены справка о регистрация по м/ж на собственника и его брата, где указано, что брат снят с регистрации. Доподлинно известно, что брат находится в МЛС. Предъявлены документы от брата: заявление на снятие с регистрационного учета, согласие на продажу данного жилья и отсутствие каких-либо претензий. Все документы заверены начальником учреждения, где находится З/К - брат.
Вопрос: останутся ли права за з/к братом на эту квартиру и какие (регистрация или еще что)..
Лучший ответ
Доброго времени суток Блинов В.С.
1. Право на проживание лиц находящихся в МЛС имеется, откуда он был выписан.
2. Право на долю собственности осужденные не теряют.
3. Заявление осужденного, о снятии с учёта и согласие на продажу, легитимно, если это заверено начальником учреждения. Только проверьте тем - ли начальником и не подделка - ли это.
4. Никаких прав у него , в таком случае не останется. Только пусть до продажи выпишется и второй.
Удачи!
Огромное спасибо за столь быстрый и полный ответ. А то вводит в заблуждение опека, говоря, что снялся с регистрации, но не прописался никуда (брат в смысле), будет иметь право на восстановление прописки..