Уфа, 05.07.2017, 20:28

Изменение фамилии при замужестве - необходимость внесения изменений в свидетельство о праве собственности и трудовую книжку

Вопрос №12808557 из г. Уфа
опубликован 05.07.2017, 20:28
При смене фамилии (замужество), надо ли менять или делать какие то поправки в таких документах как Свидетельство о праве собственности и Трудовой книжке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в трудовой книжке отдел кадров вам произведет замену фамилии надлежащим образом что касается свидетельство о праве собственности то это не обязательно поскольку при отчуждении имущества вы приложите свидетельство о регистрации брака.

05.07.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. В трудовой книжке работодателем вносятся поправки, заверенные печатью организации. Свидетельство о праве собственности можете сменить, можете не менять. Если будете продавать, то просто прикладывается свидетельство о браке.

05.07.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить свидетельство о заключении брака в отдел кадров, для внесения изменений в трудовую книжку.

Свидетельство о гос. регистрации права собственности менять не нужно, тем более, что сейчас их не выдают.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.07.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сейчас нигде не работаю. Что в этом случае делать с трудовой книжкой? (смена фамилии)

05.07.2017, 20:35

Здравствуйте, Александра! При устройстве на работу предоставите работодателю свидетельство о заключении брака и о смене фамилии, работодатель внесет изменения в трудовую книжку.

05.07.2017, 20:37

Ничего не делайте. Как устроитесь на работу, вместе с трудовой приложите свидетельство о заключении брака. Внесут поправку в фамилию, впишут номер свидетельства, заверят печатью.

05.07.2017, 20:38

Здравствуйте!

В этом случае, ничего не делайте.

Когда будете трудоустраиваться, предоставьте в отдел кадров свидетельство о заключении брака.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.07.2017, 20:39

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034