Магнитогорск, 05.07.2017, 20:40

Арестовали зарплатную карту и сняли всю заработную плату за долг по ЖКХ - насколько это законно?

Вопрос №12808645 из г. Челябинск
опубликован 05.07.2017, 20:40
Мне наложили арест на зар. платную карту, и сняли всю заработную плату. Навязали долг за ЖКХ. У меня была прописана дочь и внучка, но фактически не проживали. Я осталась без средств к существованию Разве это законно? Я слышала можно только до 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Берите справку о том, что на счет карты приходит заработная плата, несите приставу. Будут списывать 50%. Если не согласны с судебным актом, его можно обжаловать либо отменить.

05.07.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Да, удерживать могут не более 50 % из Вашего заработка.

Но у приставов нет сведений о том, что данная карта зарплатная, наложить арест они могут на любые счета. Должник сам должен предоставить данную информацию приставам, для снятия ареста.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.07.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Это незаконно!

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

По поводу 50% Вы правы. См.Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.07.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

05.07.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если уже удержали? Причем не было уведомления, о том, что будет наложен арест?

05.07.2017, 20:53

Если уже удержали, то пишите заявление приставу о возврате излишне удержанной суммы. Должны вернуть на счет карты. Удачи.

05.07.2017, 20:57

Здравствуйте!

Пишите заявление приставам о возврате денежных средств.

Если деньги еще не перечислены взыскателю, то Вам их вернут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.07.2017, 21:02

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам нужно обратится с заявлением

05.07.2017, 21:43

Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить документы, выписку со счета например, что на счет поступает ваша заработная плата. Приставы вправе удерживать не более 50 % ваших ежемесячных доходов. Приставы не уведомляют об аресте счетов, после возбуждения исполнительного производства должника уведомляют и предоставляется 5 дней для погашения долга. Всего хорошего!

05.07.2017, 22:41