LSN Messenger
Зерноград, 05.07.2017, 20:48

Судебное разбирательство по списанию денежных средств с банковской карты - как отстоять свои права и опровергнуть обвинения?

Вопрос №12808688 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.07.2017, 20:48
У меня по выданной сбербанковской дебетовой карте два года назад образовался минус 25000 р. Произошло списание из Турции штраф за незаезд в отель. Я с этой операцией был не согласен. Писал обращения и жалобы. Никаких смс и оповещаний об операции не было. Такую сумму списали без моего ведома и без подтверждения. Далее этот долг перевесели сначала на мою вторую уже кредитную карту, а потом вернули. Я подумал что всё решилось, т.к. та карта заблокирована была сразу и у меня доступа к ней нет. В итоге спустя два года сбербанк вдруг требует уже 40000 р. Обатились в суд с формулировкой: "были совершены расходные операции, денежными средствами на счете, принадлежащими не ему, всвязи с чем возник незавершенный офердафт, таким образом возникло неосновательное обогощение у держателя". Хотя по факту у меня списали моих 5000 р и 25 т. р в минус. Какое обогощение? Завтра суд. Как их грамотно отвадить? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с материалами дела. Но если с овердрафтом связано, то особо сумму не снизить и требования правомерны.

05.07.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Вам требуется подготовить мотивированные возражения на исковые требования. Для этого нужно ознакомиться с исковым заявлением. На основании чего производилось списание? Исполнительный документ был?

05.07.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что такое исполнительный документ. Списание производилось из отеля через интернет сайт booking.com. там была бронь. Но я вводил там только цифры карты и цифры обратной стороны и всё. Неужели так можно хоть миллион списать в минус.

05.07.2017, 21:02

Если Вашим договором с банком предусмотрен уход в минус то конечно можно списать. Также при бронировании есть условия на которые Вы согласились наверно раз бронировали. В любом случае не зная материалов дела ответить на Ваш вопрос невозможно точно.

05.07.2017, 21:36