Риск приобретения жилья по наследству - возможность появления неучтенных наследников и срок давности
Здравствуйте, сложно предугадать, кто может обьявиться. К тому же, вы не правильно считаете срок исковой давности. Он считается не с момента смерти, а когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Все предусмотреть невозможно, поэтому, если нравится квартира, стоит её купить.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброе время суток!
Срок давности вступления в наследство 6 месяцев. Если в течении этого срока больше никто не претендовал на наследство то сделать это он может только через суд, где должен будет доказать почему он пропустил этот срок а потом уже судиться с Вами по поводу приобретения Вами квартиры. И еще имейте в виду что максимальный срок исковой давности 10 лет и начинает течь с 01.09.2013 года были внесены изменения в ГК РФ по срокам исковой давности.