LSN Messenger
Керчь, 05.07.2017, 21:20

Возможные ограничения и проблемы при размещении рекламных надписей на личном автомобиле в связи с ГИБДД

Вопрос №12808859 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2017, 21:20
Хочу разместить на своём личном автомобиле рекламные надписи своего бизнеса (ИП). В связи с этим, возможны ли проблемы с ГИБДД? Каковы ограничения? Ссылка на фото https://img-fotki.yandex.ru/get/59613/82254445.0/0_19932d_2a14f60_XL
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Да, возможно размещение такой рекламы на личном авто.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О рекламе"

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

08.07.2017, 10:00

Здравствуйте. Если надписи не мешают обзорности, то никаких проблем с ГИБДД не будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.07.2017, 22:13

Признателен за ответ по моему вопросу.

08.07.2017, 09:55

Юристы сайта рады Вам помочь, Сергей.

Юридическая Консультация Он-Лайн - О проекте

2. Задачи ВЮК:

Оказание правовой помощи гражданам и организациям.

08.07.2017, 10:02

Здравствуйте. Для выражения признательности/благодарности сайт предоставляет специальные возможности. А мы - чем можем - всегда поможем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.07.2017, 10:47