LSN Messenger
Сыктывкар, 05.07.2017, 21:51

Как написать заявление о свидании для оказания юридической помощи с использованием доверенности от мужа в суде?

Вопрос №12809036 из г. Сыктывкар
опубликован 05.07.2017, 21:51
У меня есть доверенность от мужа на представление его интересов в суде. Сейчас мне необходимо свидание с ним ждя оказания юридической помощи. Как я должна написать заявление. И должен ли он тоже написать заявление. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, добрый вечер!

Судя по всему, Ваш муж находится в сизо? На свидание вы можете прийти как законная супруга, получив разрешение от следователя (их положено 2 в месяц). Для оказания юридической помощи на личную встречу без статуса адвоката Вас никто не пустит.

Всего Вам наилучшего!

05.07.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго вам Времени суток. А муж где находится в тюрьме или в СИЗО? Имеет значение потому что нужно знать на кого писать заявление.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.07.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В соответствии с частью 2 статьи 49 УПК РФ в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Ваш супруг должен написать ходатайство о допуске Вас к участию в деле в качестве общественного защитника.

05.07.2017, 22:01

Я читала согласно правилам внутреннего распорядка учреждения где находиться мой муж, колония я могу по доверенности попасть на свидание. Я так поняла что если у меня нет юридического образования эта доверенность бесполезна.

05.07.2017, 22:06

Вы можете попасть на свидание как супруга, а также можете стать общественным защитником мужа. Для этого не нужно юридическое образование.

В соответствии с частью 2 статьи 49 УПК РФ в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Ваш супруг должен написать ходатайство о допуске Вас к участию в деле в качестве общественного защитника.

05.07.2017, 22:08

Ксения, в таком случае вы можете получать как краткосрочные, так и длительные свидания у администрации данного учреждения как законная супруга (количество свиданий зависит от режима), так и встречи в качестве его представителя в суде по гражданским делам, не имея при этом юридического образования, или как общественный защитник супруга.

05.07.2017, 22:15

Юридические услуги в Сыктывкар