Краснодар, 05.07.2017, 22:35

Ограничение регистрационных действий на автомобиль в Москве из-за штрафов предыдущего владельца - как решить проблему в другом регионе?

Вопрос №12809145 из г. Краснодар
опубликован 05.07.2017, 22:35
Я живу в Краснодаре. Приобрела автомобиль 10.05.2017. а 16.05.2017 вынесено постановление об ограничении рег. действий на мое ТС приставом г. Москвы за неоплаченные штрафы предшественника предыдущего владельца, который продал ТС еще 08.09.2016 г. По одному постановлению в базе ГИБДД висит 18 ограничений датированные одним числом и под одной фамилией пристава. После долгих переговооов с приставами Москвы по телефону и электронной почте, постановление отменили. Есть электронная копия. Через 5 дней в базе были сняты 16 ограничений, а два осталрсь. Был написан отвнт из Управления ГИБДД Москвы, что все 18 ограничений вынесены приставом ошибочно. Если это ошибка межведомственных взаимоотношений, то как и кто ее может решить? И что теперь делать? Приставы обещали передать письмом постановление об отмене ограничений в ЦАФАП ГИБДД Москвы, но говорят, что это не поможет... Поехать в Москву я не могу по состоянию здоровья. Есть практика, если я обращусь в ЦАФАП регионального ведомства, смогут ли они откорректировать в базе данные. Постановление об отмене ограничений и ответ из ГИБДД ГУ МВД г. Москвы об ошибочном постановлении у меня только в электронном виде. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Не нужно никуда ехать. Направьте письменное заявление в ГИБДД Москвы, в течение 30 дней Вам обязаны ответить на Ваше обращение в соответствии с законом "о порядке рассмотрения обращений граждан".

05.07.2017, 22:43

Доброго вам Времени суток. Если поехать в Москву не можете направляйте обращение в ГИБДД путем обращение через электронную почту либо через сайт госуслуг согласно Федерального закона"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Удачи вам и всего наилучшего.

05.07.2017, 22:40

Но ответ из ГИБДД Москвы есть о том что все 18 ограничений ошибочны. 16 устранены, а 2 остались. Все 18 были одинаковы. Региональная ГИБДД Краснодара мне не сможет помочь в корректировке?

05.07.2017, 22:49

Нет, региональное ГИБДД Вам вряд ли поможет. Необходимо, чтобы приставы прислали постановление о снятии ограничений либо Вам и вы передали их в ГИБДД либо непосредственно в ГИБДД.

05.07.2017, 22:51

В электронном виде постановление об отмене у меня есть. И приставы отправили в ГИБДД. В результате 16 отменены а 2 остались. Значит все таки только в Московский ГИБДД писать и отправлять все вопросы о корректировке базы ГИБДД. Я правильно поняла? Краснодар ничем помочь не сможет даже при наличии постановления об отмене в эл.виде.

05.07.2017, 22:59

Незаверенные постановления юридической силы не имеют. Вы можете обратиться к приставам, чтобы они прислали Вам заверенные копии постановлений и попробовать обратиться в местное ГИБДД с ними. Для верности советую обратиться и туда и туда, но с заверенными копиями постановлений.

05.07.2017, 23:02