Как правильно поступить, если есть подозрения, что муж собирается забрать ребенка при разводе?
Зравствуйте! Собираюсь разводиться с мужем, но есть подозрения, что муж захочет забрать ребенка себе. Сыну 1 год и 3 мес. Подскажите как мне правильно поступить.
Муж месяц назад только получил российское гражданство, до это был гражданином Сирии. Спасибо.
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.